Столы для кафе и баров в стиле Лофт 

Сортировка по: популярности
цене
названию
Сортировка по: популярности
цене
названию

Как подобрать стол для кафе или бара?

Для того чтобы ресторанный бизнес работал идеально четко, нужно предусмотреть все мелочи. Это касается и дизайна интерьера. Поскольку важнейшую функцию в зале кафе или ресторана выполняет мебель для посетителей, постольку вопрос, какие купить столы для кафе или ресторана, требует самого тщательного рассмотрения.

Выбрать стол для кафе или ресторана и определить, какая именно мебель лучше всего подойдет для помещения, достаточно легко. При этом нужно просто отталкиваться от известных параметров. В самый короткий список тех факторов, которые и сформируют требования к мебели для кафе или ресторана, входят:

  • ежедневное число посетителей;
  • площадь, планировка, зонирование помещения;
  • стилистика интерьера.

В помещении, где всегда бывает многолюдно, самыми актуальными вопросами будут компактность размещения, мобильность мебели (если возникнет необходимость сдвинуть или передвинуть столы для кафе), легкость уборки.

То заведение, которое не рассчитано на "массового потребителя", будет предъявлять, наоборот, больше требований к дизайну и стилю. Эстетическое впечатление, впрочем, не должно быть в ущерб практичности (следы от горячих кружек или упавших из пепельницы сигарет - это, конечно, антуража добавит, но сколько таких следов выдержат столы для ресторана, каким бы "атмосферным" ни был ресторан, паб или таверна?).

Даже этот краткий обзор важных факторов выбора показывает, на что же нужно будет ориентироваться при выборе столов для кафе и ресторанов. Очевидно, что стоит учитывать:

  • число посадочных мест стола;
  • материал столешницы и опоры стола;
  • внешний вид (форма, высота, конструкция опоры стола).

Рассмотрим более подробно, какие здесь могут быть варианты.

Идеальный стол: факторы выбора

По числу посадочных мест самыми распространенными являются модели, рассчитанные на 4-6 гостей. Если планируется использовать помещение под проведение торжественных мероприятий, то выгодно приобретать раздвижные столы. По внешнему виду прямоугольные столы традиционны и даже "консервативны", а вот круглые столики будут смотреться более элегантно.

Соотношение эстетики и практичности особенно важно в выборе материала. Так, металлические подстолья быстрее отмываются в процессе уборки и более износоустойчивы, но металл уступает дереву в одном нюансе: классический интерьер требует именно дерева. К счастью, современные технологии позволяют и натуральное дерево сделать "выносливым" (шпонирование, обработка полимерными лаками и пр.).

Доставка осуществляется во все города Украины: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев, Кривой Рог, Львов, Черкассы, Чернигов, Северодонецк, Винница, Полтава, Житомир, Суммы, Днепродзержинск, Каменское, Полтава, Кременчуг, Павлоград и др.